Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Российский след, тайна прически: что мир узнает о Трампе из новой скандальной книги

Российский след, тайна прически: что мир узнает о Трампе из новой скандальной книги
Фото: Книга о Трампе еще не вышла, но уже наделала много шума. Фото: Соцсети

На следующей неделе мир сможет прочесть книгу американского журналиста Майкла Вулффа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа", однако уже сейчас вокруг произведения разгорелся большой скандал, а саму книгу успели окрестить главной политической сенсацией начала 2018 года. Ее выход общественность ждет 9 января, пока же автор раскрыл лишь несколько карт.

"Не патриотичная" встреча с россиянами

Для "Огня и ярости" Вулфф взял 200 интервью: с самим президентом, его ближайшим окружением, а также сотрудниками его администрации. Накануне выхода книги, СМИ удалось прочесть интервью экс-советника Дональда Трампа Стивена Бэннона. Мужчина на факты не поскупился: рассказал  о закулисной жизни Белого дома, семьи Трампов и предвыборной гонке. Как пишет обозреватель

The Guardian, который прочел фрагмент будущего бестселлера, Беннон рассказал о встрече сына Трампа Дональда Младшего, зятя Джареда Кушнера и председателя кампании Пола Манафорта с российским адвокатом Натальей Веселницкой во время предвыборной компании отца, использую эпитеты "предательский" и "непатриотичный".

"Доверенный посредник обещал документы, которые "обвиняли" соперника, Хиллари Клинтон, но вместо того, чтобы предупредить ФБР о возможном нападении на американскую демократию иностранной державой, Трамп-младший ответил по электронной почте: "Мне нравится", - говорит инсайдер.

По словам Беннона, встреча прошла на 25 этаже в Trump Tower в Нью-Йорке, на нее представители Трампа пришли без юристов, а о том, с кем встречается его сын и зять, сам Дональд Трамп не знать не мог.

"Шансы, что Дональд младший не поднимался в кабинет отца на 26 этаже, равны нулю. Все дело в отмывании денег", - поведал Беннон журналисту.

Отметим, связи Трампа с Россией стали предметом расследования – Вашингтон не оставляет попыток узнать, действительно ли Москва повлияла на ход президентской гонки. Однако, на днях комиссию по этому вопросу распустили, за время своей работы она собралась лишь дважды.

Довел Меланию президентством до слез

Как узнал Майкл Вульфф, Трамп президентом быть не собирался, скорее хотел славы, нежели должность, но итогом выборов остался довольным.  А вот кого президентские замашки вывели из себя, так это супругу Дональда Меланию. Первой леди женщина быть не хотела, что мужу даже пришлось ее утешать и заверять, что главой сверхдержавы он не станет.

"Мелания была в слезах, и вовсе не в радостных", - пишет автор.

Боится отравления

Оказывается, Дональд Трамп очень боится быть отравленным, именно поэтому запрещает кому бы то ни было прикасаться к своим личным вещам, в частности к зубной щетке. По этой же причине предпочитает еду из Макдональдса.

Амбиции Иванки

Еще экс-советник Трампа Стивен Беннон пришел в ужас, узнав о политических амбициях Иванки Трамп, пишет New York Magazine. Дочь и зять президента США согласились стать частью отцовской администрации с надеждой, что однажды этот шаг поможет Иванке занять место отца и стать хозяйкой овального кабинета. Как пишет Вулфф, супружеская чета поставила себе цель, чтобы первой женщиной-президентом США стала "не Хилари Клинтон, а Иванка Трамп".

Пересадка волос

В свое время прическа Дональда Трампа вызвало немало пересудов, шуток и мемов. Секрет негустой и лихо уложенной шевелюры на голове американского лидера раскрыла его дочь Иванка. По ее словам, такая прическа у Дональда Трампа появилась после процедуры пересадки волос: макушка облысела, поэтому он стал закрывать ее начесом и фиксировать конструкцию гелем, пишет New York Post.

Помимо этого, странный цвет волос Трампа – предмет нехватки терпения. Как поведала Иванка Вулффу, ее отец пользуется недорогим средством: чем дольше его держишь на волосах, тем темнее они станут, но у Дональда попросту не хватает сил дождаться приятного насыщенного цвета.

А в это время

Реакция Белого дома

Если признания о шевелюре у публики могут вызвать лишь улыбку, то к российским следам в политической карьере Трампа мир относится с куда  большей внимательностью, и в Белом доме это понимают. Пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс уже успела прокомментировать главы "Огня и ярости", назвав работу Майкла Вулффа "мусорным таблоидным чтивом", "лживой и вводящей в заблуждение". Сам Дональд Трамп также не стал молчать – заявил, что Стив Беннон "потерял рассудок", а своим интервью и вовсе нарушил положения трудового договора о неразглашении конфиденциальной информации, и теперь его, возможно, ждут долгие судебные тяжбы.

"Сейчас, когда Стив пустился в одиночное плавание, он понял, что побеждать не так просто, как может показаться, глядя на меня. Стив мало что сделал для нашей исторической победы, которую обеспечили забытые мужчины и женщины этой страны", - заявил президент США.

Читайте также

О чем будет говорить мир в 2018: шесть лет для Путина, финал в Киеве, полет к Луне

/politics/596223-o-chem-budet-hovoryt-myr-v-2018-shest-let-dlia-putyna-fynal-v-kyeve-polet-k-lune

Мы подобрали для вас главные события, которые произойдут в Новом году.