Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Гройсман: "Шпион Ежов не имел доступа к гостайне, потерь мы не понесли"

Гройсман:
Фото: Ежов сопровождал Гройсмана во время всех официальных встреч и командировок. Фото: страница "ВКонтакте"

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что его переводчик и помощник Станислав Ежов не имел доступа к государственной тайне. Об этом глава Кабмина сказал на "часе вопросов правительству", сообщил "Гордон". 

По словам премьера, за Ежовым пристально следили сотрудники СБУ в течение нескольких месяцев, так как были подозрения в его сотрудничестве с российской разведкой.

- Едва было собрано необходимое количество материалов, он сразу был задержан… Подчеркиваю, у него не было никакого доступа к государственной тайне. И поэтому никаких серьезных потерь мы не понесли, – продолжил Гройсман. - Возможно, кто-то и хотел бы использовать эту ситуацию против меня, так я хочу сказать одну вещь: сколько бы ни пытались меня дискредитировать, я всегда буду реагировать публично… Месяцами шла операция, но никакой утечки информации не было, – добавил он.

СБУ задержала Ежова в среду, 20 декабря, в Кабмине. По данным следствия, он сотрудничал с россиянами около двух лет, передавая интересующую их информацию при личных встречах с куратором или по электронной почте. Главное разведуправление РФ завербовало Ежова во время командировки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о "шпионе" Станиславе Ежове

Супруга - гражданка России, семейные деньги они хранили в Сбербанке.