Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: "Махновщина" Парасюка дискредитирует парламент

Эксперт:
Фото: Парасюк и Виногродский в суде. Фото: facebook.com/volodymyr.parasiuk

Во время судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы по делу экс-добровольцев АТО Анатолия Виногродского и Леонида Литвиненко в Мариуполе народный депутат Владимир Парасюк ударил сотрудника полиции.

Во время суда нардеп ударил одного полицейского в форме по голове, от чего у того даже слетела кепка, а второму – повредил технику для видеофиксации. Позже в полиции сообщили, что один из пострадавших обратился в больницу, где ему были диагностированы сотрясение головного мозга и ушиб. ПротивПарасюка было заведено дело по статье по ст. 345 УК (угроза или насилие против работника правоохранительного органа).

"КП в Украине" вспомнила самые яркие драки и потасовки Владимира Парасюка и выясняла, что можно сделать, чтобы подобное не происходило в украинском парламенте. Ведь практически по всем дракам Парасюка правоохранители заводили дела, но ни одно из них не было доведено до конца, такчтобы парламентарий понес какое-то наказание и получил прививку от подобных выходок. И как результат, Владимир Парасюк, чувствуя свою полную безнаказанность, которую дает ему депутатский мандат, продолжает вершить справедливость кулаками.

- Парасюка привести в чувство могут две вещи. Первая – если кто-то, на кого будет наезжать Парасюк, даст ему сдачи, да так, чтобы он запомнил на всю жизнь. Это будет самый действенный метод. Либо лишение неприкосновенности и наказание за его выходки, - пояснил "КП в Украине" политолог Владимир Фесенко. 

А в общем "махновщина" Парасюка, по его мнению, дискредитирует украинский парламент.

- Но Парасюк сейчас знаковый персонаж нынешнего неспокойного и конфликтного времени, поэтому ему многое сходит с рук. В спокойное время такие люди – лузеры, у которых нет шансов подняться по социальной лестнице. Поэтому реализовать себя, создать карьеру они могут только в конфликтные периоды. Такие времена открывают для них социальные лифты. Но даже в такие периоды их время ограничено, они не могут долго удержаться на плаву, а их старшие товарищи, как правило, приносят их потом в жертву, - считает политолог.

Самые яркие "битвы" Владимира Парасюка

В декабре 2014 года устроил свою первую потасовку. Кто-то из депутатов от БПП на чрезмерно эмоциональное выступление Парсюка крикнул ему, что парламент "не Майдан", тот подбежал  к сектору БПП в сессионном зале и продемонстрировал свои бойцовские навыки.

11 февраля 2015 г. в парламенте Владимир Парасюк чуть не избил Владимира Литвина за то, что тот обвинил украинскую власть в том, что политики урезают социальные выплаты, прикрываясь войной. Тогда политиков разнял депутат Сергей Власенко.

15 июня 2016 года Владимир Парасюк в парламенте вступил "в бой" с несколькими членами фракции "Оппозиционный блок". Когда нардеп от "Оппоблока" Дмитрий Колесников выступал с обвинениями в адрес мэра Львова Андрея Садового, Парасюк набросился на "оппоблоковца" с кулаками. В итоге за Колесникова заступились коллеги по фракции, а Парасюк получил тумаков от Нестора Шуфрича и Юрия Бойко.

31 августа 2015 г. Владимир Парасюк возле студии 112 канала ударил в лицо другого депутата от БПП Максима Курячего, который накануне эфира обвинил его в "пиаре на крови".

4 ноября 2015 г., во время судебного заседания по делу лидера "Укропа" Геннадия Корбана Владимир Парасюк ударил прокурора Александра Голинченко, который пытался передать своим коллегам сообщение о вручении Корбану подозрения. Сам Парсюк тогда утверждал, что это Голинченко нанес ему телесные повреждения.

19 ноября 2015 г. на заседании антикоррупционного комитета парламента Владимир Парасюк ногой ударил представителя СБУ в Львовской области Василия Писного. Такая реакция последовала после того, как Писный заявил Парасюку, что сделал для Майдана возможно больше чем он.

22 сентября 2016 г., опять на 112 канале, произошла феерическая драка Владимира Парсюка с одним из лидеров Оппоблока Александром Вилкулом. Парасюк дождался Вилкула после словесной перепалки во время программы и пытался его избить, но Вилкул и его охрана дали ему жесткий ответ. После этого Парасюк под зданием канала разгромил  Range Rover Вилкула.

24 января 2016 года Парасюк вместе с бойцами "Правого сектора" пришел на судебное заседание в Закарпатский апелляционный суд, где рассматривался вопрос о выборе меры пресечения членам ПС, подозреваемым в вымогательстве. Тогда депутат бросил два стакана в прокуроров, после того он бросал в них все, что видел, пока они не покинули зал суда.

6 февраля 2017 во время так называемой "блокады торговли с оккупантами" Владимир Парасюк подрался с работниками полиции.  После этого был госпитализирован.

17 октября 2017 во время митинга оппозиции возле парламента Владимир Парасюк повздорил с начальником Госуправления охраны Валерием Гелетеем из-за того, что тот обозвал его оскорбительным словом.  Нардеп пригрозил сломать руку Гелетею и ответственностью за Иловайск. Тогда их  разнял депутат Сергей Лещенко.

Новости по теме: Владимир Парасюк