Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто остался в брошенной квартире Саакашвили

Кто остался в брошенной квартире Саакашвили
Фото: Выбитая дверь в квартиру Саакашвили. Фото: Алена ГУЛАЙ

Как стало известно "КП в Украине", сейчас в довольно большой квартире бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в центре Киева остались его родственники и сотрудники полиции.

В одной из комнат находится четыре женщины. Они одеты по-домашнему. Одна из них рассказала, что они родственники политика.

На месте также находятся сотрудники полиции. Однако, следователей СБУ на месте нет.

Около дома находится также мужчина 35 - 40 лет, который представился другом Саакашвили. По его словам, в самой квартире следователей СБУ также нет.

При входе в подъезд стоят четверо правоохранителей. Рядом с ними закованный в наручники буйный мужчина. Его задержали за то, что он якобы бросал петарды. Он кричит, чтобы его отпустили, и что полицейские держат его уже два часа.

В тоже время, правоохранители никого постороннего не пропускают в дом. Только тех, кто там живет.

Улица Костельная перекрыта колонной Нацгвардии. К автомобилю, в котором сидит Саакашвили, никого не пускают.

В это время, на МихоМайдане спокойно и тихо. Активистов нет. Мужчины и женщины ушли на ул. Костельную, где удерживают Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кремль "с интересом" наблюдает за задержанием Саакашвили в Киеве

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Он заявил, что это "головная боль Украины, какой и врагу не пожелаешь".