Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

США и Южная Корея начали масштабные военные учения

США и Южная Корея начали масштабные военные учения
Фото: США и Южная Корея начали масштабные военные учения. Фото: wikipedia.org

ВВС США и Южной Кореи начали крупные совместные военные учения - Vigilant Ace. Об этом сообщает Associated Press.

Тренировка будет идти 5 дней. В ней примет участие более 200 самолетов, в том числе шесть американских истребителей F-22, а также, по официально не подтвержденной информации, сверхзвуковые стратегические бомбардировщики B-1B. В учениях будет задействовано 12 тысяч военнослужащих США.

В то же время представитель комитета по мирному воссоединению Северной Кореи заявил, что военные учения Vigilant Ace, "ускорят самоуничтожение" этих двух стран.

По словам представителя северокорейского ведомства, задачей масштабных военных учений является полное уничтожение Северной Кореи.

- Марионеточные милитаристы США и Южной Кореи должны помнить, что эскалация провокаций и новые преступления лишь будут способствовать более ужасному возмездию и ускорит их самоуничтожение, - говорится в заявлении.

Ранее, Северная Корея совершила пуск баллистической ракеты, которая пролетев 1000 километров упала в исключительной экономической зоне Японии. В КНДР заявили, что испытанная межконтинентальная баллистическая ракета способна поразить США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Опубликовано видео "исторического" побега солдата КНДР в Южную Корею

Пограничник бросил свой "УАЗ" и побежал на южнокорейскую сторону границы. Несмотря на ранение, ему удалось сбежать.