Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Новый лидер "ЛНР" признался в сотрудничестве с Сурковым

Новый лидер
Фото: Леонид Пасечник. Фото: из открытых источников

Леонид Пасечник, который совсем недавно возглавил "Луганскую народную республику" рассказал о помощи со стороны России и взаимодействии "ЛНР" с помощником российского президента Владиславом Сурковым. Об этом сообщил ЛИЦ.

- В рамках работы по реализации Минских соглашений, которым мы были и остаемся привержены, а также по ряду других вопросов мы тесно сотрудничаем с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Мы благодарны России за ее последовательную позицию по мирному урегулированию конфликта. Руководство РФ на высшем уровне уделяет этому вопросу самое пристальное внимание, в частности, мы надеемся завершить обмен пленными до конца текущего года, - заявил Пасечник.

По неофициальным данным, Сурков отвечает за отношения с Украиной с 2013 года. Сурков дважды встречался с экс-президентом Украины Виктором Януковичем во времена Евромайдана. Также Сурков неоднократно принимал участие в переговорах в рамках "нормандской четверки" и обсуждал украинский кризис с представителями США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волкер после встречи с Сурковым: "Россия раздумывает над прекращением конфликта на Донбассе"

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия обдумывает возможность прекратить конфликт на Донбассе. К такому выводу дипломат пришел после встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, которая состоялась 14 ноября. О результатах переговоров он рассказал в интервью "Politico".

Новости по теме: ЛНР