Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кива о скандале с агентами НАБУ: Пора прекратить кормить этих дармоедов

Кива о скандале с агентами НАБУ: Пора прекратить кормить этих дармоедов
Фото: Кива о скандале с агентами НАБУ: Пора прекратить кормить этих дармоедов. Фото: Фейсбук

Советник министра МВД, председатель профсоюза сотрудников МВД и по совместительству глава Социалистической партии Украины Илья Кива бросил свой камень в НАБУ. После скандала с разоблачением агента под прикрытием Кива написал в "Фейсбук" гневный пост, обозвав детективов оборотнями и другими обидными словами.

- Попытка передать взятку в размере $15 тысяч долларов заместителю председателя Государственной миграционной службы Дине Пимаховой является ничем иным, как провокацией НАБУ. Я более чем уверен, что подобные действия направлены на дискредитацию МВД и министра-силовика, имеющего четкую проукраинскую позицию и отвечающего сегодня за обороноспособность целой страны, - написал Илья Кива. - В НАБУ пришли работать те, кто предал интересы Украины. А это минимум 50% недолюстрированных мусоров, которые избежали участия в АТО и отказались защищать свою Родину.

Глава Соцпартии приводит в пример начальника Второго подразделения Бориса Индыченко, которого якобы уволили из МВД. По мнению Кивы, он прославился "весьма специфическими методами" работы в УБОП еще со времен Кучмы.

- А действия руководителя этой структуры Артема Сытника направлены сегодня исключительно на ослабление обороноспособности Украины, - обличает Илья Кива. - НАБУ - это структура, которая своими действиями окончательно себя дискредитировала в украинском обществе. Я не понимаю почему народ должен платить за этот цирк из своего кармана. Где их результат работы? Труп после обыска в Харькове? Или дети, которые заикаются после их "вежливых" визитов?

- Пора открыть глаза и прекратить кормить этих дармоедов и предателей нашей страны! – призывает бывший борец с наркопреступностью.

Для справки: Миграционная служба, где НАБУ искала коррупцию, относится к ведомству Авакова.