Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Иран пригрозил Европе увеличить дальность своих ракет

Иран пригрозил Европе увеличить дальность своих ракет
Фото: Фото: rusvesna

Если Европа начнет представлять угрозу для Ирана, военные ведомства страны задумаются над увеличением дальности своих ракет. С таким заявлением выступил заместитель главы Корпуса стражей исламской революции Хосейн Салами.

- Если мы и сохраняем дальность наших ракет на уровне до 2000 км, то это не потому что у нас не хватает технологий. Мы выполняем нашу стратегическую доктрину… До сих пор мы чувствовали, что Европа не является угрозой, поэтому мы не увеличили дальность наших ракет. Но если Европа захочет превратиться в угрозу, мы увеличим дальность, - цитирует Салами агентство Fars.

Ранее президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении соглашения по ядерной программе и пообещал расширить санкции против Тегерана. Сам по себе договор американский лидер назвал одним из самых ужасных.

В связи с этим глава США пообещал не допустить того, чтоб Иран заполучил ядерное оружие и анонсировал расширение санкций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роухани: Иран не выйдет первым из ядерной сделки

- Я объявляю всем, что Исламская республика Иран не станет первой нарушать это соглашение. Будет очень жаль, если это соглашение пойдет прахом из-за безответственных новичков в мире политики: мир лишится замечательной возможности, - отметил Роухани.

 

 

Новости по теме: Иран