Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Министр юстиции гарантировал Януковичу безопасность в Украине

Министр юстиции гарантировал Януковичу безопасность в Украине
Фото: Министр юстиции убежден, что суд на Януковичем в Украине не политизирован. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

У Виктора Януковича есть возможность вернуться в Украину и самостоятельно представить свою позицию в суде, государство будет гарантировать ему безопасность. Об этом министр юстиции Украины Павел Петренко сказал в интервью "Деловой столице". Также он выразил уверенность в том, что процесс над бывшим президентом не является политизированным.

- И сейчас мы видим не политизированный, а исключительно юридический публичный процесс, в котором сторона обвинения скрывается на территории другой страны… Политику в этот процесс пытается добавить окружение президента-беглеца, - сказал Петренко.

Также министр считает, что в случае обвинительного приговора, Виктора Януковича со временем передадут Украине, однако, "пока соответствующих положительных решений со стороны РФ не было", отметил Павел Петренко.

Виктор Янукович обвиняется в государственной измене, умышленных действиях, совершенных с целью изменения государственной границы Украины и ведении агрессивной войны. По этим статьям бывшему президенту грозит до 15 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Януковичу продлили срок временного убежища в России

Россия решила ввести войска в Крым до письма Януковича

Лингвисты не нашли признаков сепаратизма в письме Януковича к Путину