Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Верховная Рада не "уволила" двух депутатов, несмотря на их просьбу

Верховная Рада не
Фото: Елена Бабак признавалась, что ей было сложно работать депутатом с самого начала. Фото: samopomich.ua

Депутаты не поддержали досрочное сложение полномочий Елены Бабак и Вячеслава Константиновского. Во время двух голосований не хватило голосов.

- Поддержите, пожалуйста, мое увольнение, потому что это мое желание, это мое ощущение моментума сегодняшней жизни. Я считаю, что мне пора сложить депутатские полномочия, - просила депутат "Самопомощи" Елена Бабак перед голосованием.

Спикер Андрей Парубий отметил, что это важные вопросы и пообещал вернуться к ним после обеда, когда будет "большая мобилизация в зале", отмечает "Украинская правда".

Вячеслав Константиновский написал заявление о лишении его депутатства в июле. По его словам, три года в парламенте стали для него "самыми мрачными в жизни". Бабак и того раньше – в марте. Свой поступок она пояснила "семейными обстоятельствами" и призналась в интервью, что быть депутатом ей было сложно с самого начала:

- Ты должен быть постоянно публичным. Для меня тяжело, когда ты должен постоянно на кого-то нападать, когда люди тебе не позволяют прощать, иначе считается, что ты слабый политик. Все это вместе не согласуется с моим отношением к жизни.