Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Реинтеграции Донбасса "зависла": комитет Рады не смог решить судьбу законопроекта

Реинтеграции Донбасса
Фото: Фото: 112.ua

Верховная Рада на заседании 16 ноября не рассмотрит во втором чтении законопроект "О государственной политике по обеспечению государственного суверенитета над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". Профильный комитет не смог вынести своего решения по нему. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина". 

В профильном комитете по вопросам национальной безопасности и обороны долго спорили касательно поправок в законопроект. В итоге разошлись, оставив рассмотрения документа  на следующее заседание комиссии. А пока депутаты решили, что поправки надо доработать.

- Статья 10 является предметом доработки комитета, относительно условий, которые позволяют проводить всю ту детализацию мероприятий, которые предусмотрены этим законом, условий, сроков и полномочий, кто их активизирует. Считаю, что мы поработали эффективно, много вопросов было поддержано консенсусно и это является результатом очень хорошей работы комитета и секретариата комитета, - заявил после заседания секретарь комитета Иван Винник в эфире телеканала "112 Украина".

Винник также добавил, что в течении двух дней спорная норма будет доработана и проект закона внесут в парламент на голосование. Это будет уже на следующей пленарной недели 5-8 декабря. 

КСТАТИ

"Замораживание конфликта": что думают политики и эксперты о законе по реинтеграции Донбасса

"КП в Украине" выясняла, что даст этот закон для процесса восстановления украинского контроля над отдельными территориями Донбасса.  

В Раде отозвали поправку о разрыве дипотношений с Россией

По словам народного депутата от БПП Ивана Винника, который эту поправку и внес на рассмотрение комитета, они "консенсусно согласились, что решать вопрос разрыва дипломатических отношений не в рамках полномочия парламента". 

Новости по теме: Верховная Рада Донбасс