Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Путин впервые встретится с Захарченко и Плотницким по просьбе Медведчука

Путин впервые встретится с Захарченко и Плотницким по просьбе Медведчука
Фото: Фото: Новое Время

Президент России Владимир Путин впервые встретится с так называемыми руководителями "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Об этом сообщил РБК

По информации издания, организовать встречу Путину предложил Виктор Медведчук. Он обсудил этот вопрос с главой РФ, а также с премьером страны Дмитрием Медведевым и патриархом Русской православной церкви Кириллом в подмосковной Истре, когда Путин посещал Ново-Иерусалимский мужской монастырь. Темой встречи с Захарченко и Плотницким должна стать обмен пленными.

- Я сделаю все, что от меня зависит, переговорю с руководством и Донецкой республики, и Луганской республики. Надеюсь, то, что вы предлагали, будет реализовано, и как можно быстрее, - сказал Путин.

Медведчук частично курирует обмен украинских пленных и политических заключенных. Так он договаривался с Путиным о возвращении народного депутата Надежды Савченко в Украину. 

КСТАТИ

Зачем Медведчук летает в Россию выясняют правоохранители

- Мы его приглашали уже, но он пока не явился. Приглашаю, чтобы он к нам явился и тоже выполнил свою процессуальную обязанность, предусмотренную Уголовным процессуальным кодексом. Для начала, – отметил начальник Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук. 

"Схемы" опубликовали видео нападения на своих журналистов в аэропорту "Киев"

На журналистов напали люди в балаклавах, когда первые снимали прилет самолета Медведчука из Москвы в "Борисполь.