Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канаду призвали возглавить миротворческую миссию ООН на Донбассе

Канаду призвали возглавить миротворческую миссию ООН на Донбассе
Фото: Канаду призвали возглавить миссию миротворцев на Донбассе. Фото: eastnews

Украинская диаспора в Канаде призвала Оттаву возглавить миротворческую миссию ООН в Донбассе, заявил в статье для издания The Hill Times  президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод.

- Канаде стоит воспользоваться собственным опытом и объявить международному сообществу о готовности в ближайшем будущем возглавить миротворческую миссию в Украине. Оттаве следует быстро определить потребности, масштаб и необходимые ресурсы для полноформатной и эффективной миротворческой миссии на востоке Украины, - уверен Грод.

Президент Конгресса украинцев Канады считает, что  существенное присутствие канадских военнослужащих в Украине позволяет Канаде "начать делать это немедленно".

Грод также подчеркнул на необходимости предоставить Украине современное летальное вооружение, чтобы "повысить цену любой возможной операции РФ", пишет "Украинская правда".

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что сделает все, чтобы миротворцы пришли на Донбасс.

- Я все делаю для того, чтобы миротворцы были на Донбассе. И это означает, что на Донбассе прекратят стрелять. Это значит, что мы с вами, совместными усилиями, принесли мир на Донбасс, - уверил Порошенко.

Он выразил уверенность, что миротворцы смогут взяли под контроль и неконтролируемый участок украинско-российской границы, чтобы "снова не заходили войска, не завозились боеприпасы, танки". 

Новости по теме: миротворцы Канада