Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Британии депутаты-консерваторы заявили о готовности отправить премьер-министра в отставку

В Британии депутаты-консерваторы заявили о готовности отправить премьер-министра в отставку
Фото: Тереза Мэй. Фото: REUTERS

Сорок депутатов-консерваторов британского парламента готовы подписать совместное письмо о недоверии премьер-министру Терезе Мэй. Об этом пишет газета The Times.

По данным издания, такого решения депутаты готовы принять из-за "отсутствия прогресса в переговорах между Великобританией и ЕС по финансовому вопросу Brexit". По информации The Times, поддержать депутатов готовы некоторые министры, которых также не устраивает позиция Мэй по Brexit.

 Газета прогнозирует, что сложившаяся ситуация вполне может привести к отставке премьера. Ранее сообщалось, что представитель ЕС Мишель Барнье выразил обеспокоенность отсутствием прогресса перед началом третьего раунда переговоров о выходе Британии из ЕС.

Недавно президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подчеркнул, что "правительство Великобритании колеблется, чтобы выложить на стол все свои карты по Brexit".

В то же время Тереза ​​Мэй призвала Брюссель достичь прогресса в торговых переговорах с Англией на фоне сообщений о тупиковости ситуации.

В ЭТО ВРЕМЯ

Парламент Британии принял билль об отмене законов ЕС

Палата общин британского парламента в ночь на вторник, 12 сентября, во втором чтении приняла законопроект о выходе из ЕС (European Union (Withdrawal) Bill), известного также как "закон об аннулировании" (Repeal Bill). Об этом сообщило издание DW.

За утверждение документа проголосовали 326 парламентариев, 290 были против. Обсуждение законопроекта продолжалось около 13 часов и затянулось за полночь. Теперь законопроект будут обсуждать более предметно комитеты Палаты общин - на это им отводится восемь дней.

Новости по теме: Тереза Мэй Великобритания