Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

CNN: КНДР разрабатывает ракету, способную достичь США

CNN: КНДР разрабатывает ракету, способную достичь США
Фото: КНДР разрабатывает новую ракету, способную долететь до США, Фото: Википедия

Северная Корея занимается разработкой улучшенной модификации межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Как сообщил CNN со ссылкой на источник в правительстве США, доработанная ракета потенциально сможет достичь территории США.

Возможно, новая ракета  будет готова к запуску менее чем через полгода.

По словам собеседников телеканала, усовершенствования коснутся ядерного топлива боеголовки, пусковых установок, а также систем управления и наведения.

Источник подчеркнул, что подобные усовершенствования заставляют США пересмотреть сроки, по истечении которых северокорейская ракета будет представлять серьезную угрозу для Соединенных Штатов, а также корректировать варианты военного реагирования на действия КНДР.

Напомним, ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны Европы могут быть потенциальной мишенью ракет Северной Кореи. 

Экс-президент США готов отправиться в КНДР с миротворческой миссией

39-й президент США Джимми Картер заявил, что готов отправиться в Северную Корею с миротворческой миссией. Об этом он рассказал в интервью изданию The New York Times, передает DW.

По словам Картера, он обсуждал свои посреднические услуги в разговоре с советником Трампа по национальной безопасности Гербертом Макмастером. Однако, эта идея не нашла отклика в администрации нынешнего президента США Дональда Трампа.

Новости по теме: КНДР Новости США