Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Психолог об игромании Олега Ляшко: "Такие люди конфликтны и у них часто меняется настроение"

Психолог об игромании Олега Ляшко:
Фото: Олег Ляшко. Фото: Facebook

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко разбогател на полмиллиона гривен, выиграв трижды в лотерею. Во всяком случае, такие данные он внес в свою декларацию. Депутат сорвал куш в 283, 134 и 153 тысячи гривен. Вот же счастливчик! Причем настолько удачливый, что математическая теория вероятности явно дала на политике сбой.

О том, каковы шансы выиграть три раза подряд, рассказал на своей страничке в Фейсбуке известный экономист Олег Устенко.

"Согласно теории вероятности, шанс угадать (выиграть) в лотерею 6 из 52 – именно она является основной на рынке Украины – составляет 20 миллионов 358 тысяч 520.

Разумеется, что можно поверить в счастливчика. С большой неохотой можно поверить в то, что он выиграл дважды. Но поверить в его выигрыш трижды???!!! Да еще на протяжении одного года? Это уж извините. Может быть, лидер Радикальной партии предложит отменить теорию вероятности?", - удивляется Олег Устенко.

В самой Национальной лотерее отказались комментировать фееричный успех Ляшко, сославшись на наше законодательство, согласно которому имена игроков лотереи не могут публиковаться без их согласия.

Впрочем, пан Олег в итоге не выдержал и сам вдруг стал объяснять, во что он на самом деле играл. Оказывается, он делал ставки на футбольные матчи Лиги чемпионов с высоким коэффициентом.

"Ставил там, где высокий коэффициент. Ставил на "Шахтер", за который болею, ставил на "Ливерпуль". Выиграл, заплатил налоги. Так я и раньше зарабатывал деньги. Кстати, с Роситой (женой, - Прим.ред.) я познакомился 20 лет назад в зале игровых автоматов", - рассказал Ляшко "Обозревателю".

Похоже, главный радикал страны еще тот игроман! Чтобы он, чего доброго, не спустил на спортивных ставках семейный и партийный бюджет, "КП" в Украине" обратилась к психологу – разобраться, насколько глубоко политика поразила игромания.

Психологи говорят, что люди, увлеченные игрой, отличаются эмоциональностью и агрессивностью. 

- Они часто не контролируют себя, - говорит психолог Валерия Снитко. – Для них характерна резкая перемена настроения, раздражительность, конфликтность с окружающими. У них много мимики на лице, они постоянно жестикулируют. По внешнему виду человек напоминает наркозависимого. В разговоре с игроманом часто можно услышать определенные лексические обороты: фортануло, непруха, заклемило (не повезло) и прочие.

Психолог говорит – подряд выиграть можно два, максимум три раза. 

- В азартных играх, как показывает практика, можно выигрывать подряд два, максимум три раза, что очень редко бывает. После чего человек немного расслабляется, полагаясь на свой профессионализм, и выпускает из внимания некоторые технические детали, важные для игры. В результате дальше человек начинает проигрывать.

После первой-второй неудачной игры психолог советует остановиться.

- Лучше всего переключиться на спорт. Спустя полгода можно попробовать испытать удачу еще раз. Профессиональные игроки так и делают, - сказала эксперт.

Самый крупный выигрыш

"Национальная Украинская Лотерея", в частности "Супер Лото", за 16 лет существования, помогла стать миллионерами 97 украинцам. 

Самый крупный из джек-потов был сорван 14 апреля 2007 года жителем Тернополя и равнялся сумме в 15 203 000 гривен.

Второй по сумме крупный выигрыш был объявлен 8 октября 2014 года. Джек-пот в размере 15 000 000 гривен получил человек, который предпочел не афишировать свое имя дабы не "завидовали". Надо отметить, что в 2014 году по-крупному выигрывали не раз. В апреле того же года, джек-пот сорвал житель Чернигова. Сделав минимальную ставку в 8 гривен в режиме "авто" на одном из черниговских терминалов, человек получил 12 050 000 гривен.

Но и текущий год не мог не порадовать "счастливчиками". Нет, речь не об Олеге Ляшко. Самый крупный лотерейный джек-пот в Украине в 2017 году составил 13 450 000 гривен. Победитель сделал ставку в городе Днепр и стоила она ему всего 14 гривен.

СОВЕТЫ БЫВАЛОГО

Как выиграть в лотерею: 5 методов и технологий выигрыша

Теорий и способов как выиграть в лотерею ровно столько же, сколько и самих игроков. Мы их сами не проверяли, и вам в общем-то не советуем играть на деньги. Но тем не менее.

Метод 1. Психологический

Опытные игроки этот метод называют "Избавиться от стереотипов". В основе технологии – психологический подход. Выбирая счастливые номера, нужно условно разделить их на три примерно равные части. Смысл этого метода в том, что большинство игроков выбирает числа из первых 50-75% предлагаемых вариантов. Например, в лотерее "6 из 49" люди гораздо чаще выбирают числа от 1 до 31.

Ларчик открывается просто. Большая часть участников лотереи выбирая числа ориентируются на знакомые даты: дни рождения, свадьбы, другие памятные события, а так как количество дней в месяцах не превышает 31, то числа за пределами этого значения встречаются при заполнении купонов в несколько раз реже.

Этим можно пользоваться – если выиграют числа, которые идут после 31, сумма выигрыша будет больше ввиду меньшего числа выигрышных вариантов.

Метод 2. Лотерейный синдикат

"Лотерейный синдикат" – это группа игроков, покупающих билеты на всех и распределяющих полученную прибыль согласно внесенным деньгам. Эта система позволяет делать крупные ставки, при этом вложения конкретного участника остаются в пределах разумного.

Синдикат позволяет осуществить покрытие большего числа вариантов и купить большее количество билетов. Показательный пример эффективности этой стратегии – выигрыш 315 млн. долларов семерыми служащими лос-анджелесской больницы в 2005 году.

Метод 3. Многотиражность

Это самый простой способ оставаться в длительной игре с минимальными усилиями.

Составляется несколько игровых комбинаций, состоящих из любимых вами чисел, оплачиваете выбранное количество тиражей, ждете результатов. Тут не нужно раздумывать над числовыми комбинациями, а надо просто ждать, пока ваше сочетание чисел и выигрышное совпадет.

Метод 4. Распределительный тираж

Распределительный тираж - это розыгрыш, в котором денежный приз, накопившийся за время нескольких игр, делят между всеми победителями. Периодичность такого тиража регламентируется правилами лотереи, и проводиться не реже одного раза в год. Люди, которые участвуют именно в таких тиражах чаще всего становятся миллионерами.

Новости по теме: Олег Ляшко