Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко заявил, что Егора Соболева могут лишить неприкосновенности

Луценко заявил, что Егора Соболева могут лишить неприкосновенности
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что народный депутат от "Самопомочи" Егор Соболев может быть лишен неприкосновенности из-за конфликта, произошедшего у него с бойцом АТО с позывным "Ярый".

- Как только у нас будут факты, прямо свидетельствующие о вине народного депутата, безусловно, я не могу исключить представления об отмене депутатской неприкосновенности. С моей точки зрения, она отягощена еще и тем, что Соболев позиционирует себя как организатор всего, что происходило под стенами, - заявил Луценко в эфире телеканала "112 Украина".

Напомним, Соболев избил киборга с позывным "Ярый" во время протестов под стенами украинского парламента.

Акция протеста оппозиционных нынешней власти политических сил началась 17 октября. В мероприятии приняли участие Михаил Саакашвили, "Рух Новых Сил" (РНС), "Самопомощь", партия "Свобода", "Национальный корпус", "Демократический альянс", объединение "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, объединение "Хвиля" Виктора Чумака, "еврооптимисты" из БПП Мустафа Найем, Сергей Лещенко.

Также были всеукраинское объединения "Автомайдан", общественная организация "Антикоррупционный штаб", общественное движение "ЧЕСТНО" и многие другие. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неделя "протестов Саакашвили": митингующие придумали новые требования

Один из организаторов очередной революции под стенами парламента Михаил Саакашвили заявил, что эта акция продлится как "минимум до следующей пленарной недели", которая начнется 7 ноября, в годовщину другой революции - Октябрьской. По его словам, в течение следующих двух недель на площади Конституции будут проходить "семинары, дискуссии" и общение между участниками протестной акции.

Новости по теме: Юрий Луценко