Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Южной Корее заявили о намерении возобновить строительство ядерных реакторов

В Южной Корее заявили о намерении возобновить строительство ядерных реакторов
Фото: Фото: REUTERS

Правительство Южной Кореи намерено возобновить строительство двух ядерных реакторов на юго-западе страны. Как сообщило Yonhap, в планы страны входит  строительство двух ядерных реакторов Шин-Кори-5 и Шин-Кори-6.

Строительство реакторов началось в 2016 году, 30% работ было завершено. На проект потратили 1,4 млрд долларов. В июле текущего года строительство приостановили, объявилв  общественные обсуждения относительно необходимость продолжить  строительство реакторов.  В итоге было принято решение продолжить работу над ядерными реакторами.

Ранее заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен заявил, что ядерная война может начаться в любой момент. 

Дипломат заявил, что ни одна страна в мире, кроме КНДР, не поддавалась "настолько экстремальной и прямой ядерной угрозе со стороны США", и в этой ситуации Пхеньян имеет полное право на самооборону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Южная Корея пригрозила северному соседу графитовыми бомбами

Южная Корея готова применить так называемые блэкаут-бомбы против КНДР в случае начала боевых действий на полуострове. В результате будет парализована работа электростанций в стране, передает The Telegraph.

Южная Корея активно увеличивает свои оборонительные возможности против Северной и разрабатывает графитовые бомбы, поскольку они не смертельны для гражданских лиц.

 

 

 

Новости по теме: Южная Корея