Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Барселоне начались массовые митинги за отделение Каталонии

В Барселоне начались массовые митинги за отделение Каталонии
Фото: В Барселоне акция в поддержку отделения Каталонии. Фото: REUTERS

В Барселоне началось шествие в поддержку независимости Каталонии. В демонстрации принимают участие глава женералитета Карлес Пучдемон, члены каталонского правительства, мэр Баселоны Ада круга и члены городской администрации.

Демонстранты несут плакаты "В защиту прав и свобод", "Мы хотим свободы дома", "Свобода", "Демократия", и "Помогите Каталонии", а также выкрикивают лозунги с требованием независимости.

Участники акции также призывают освободить президента Национальной ассамблеи Каталонии Жорди Санчеса и главу Omnium Cultural Жорди Куишарту, которых Верховный суд Испании арестовал 17 октября по обвинению в подстрекательстве к мятежу

Тем временем жители Каталонии организовали протест "пустых кастрюль". Как сообщает испанское издание La Vanguardia, суть протеста заключается в том, что люди выходят на балконы своих домов и стучат ложками по пустым кастрюлям. 

Напомним, что 21 октября после заседания кабинета министров премьер Испании Мариано Рахой объявил, что правительство и парламент Каталонии будут распущены

Новости по теме: Каталония