Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поклонская до сих пор остается гражданкой Украины

Поклонская до сих пор остается гражданкой Украины
Фото: Наталия Поклонская. Фото: архив КП

Бывший "прокурор" Крыма и нелегитимный, с точки зрения украинского права, депутат российской Госдумы Наталья Поклонская остается гражданской Украины. Об этом сообщила "Украинская правда".

Народный депутат Сергей Лещенко отправил запрос в Администрацию президента о гражданстве Поклонской и получил ответ. 

- Согласно статьям 24 и 25 Закона" О гражданстве "полномочия по подготовке представлений об утрате лицами гражданства Украины на рассмотрение комиссии при президенте по вопросам гражданства осуществляются Государственной миграционной службой, Министерством иностранных дел, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями, - пояснили на Банковой. 

В Администрации пояснили, что сами заинтересованы гражданством Поклонской и послали запросы в Миграционную службу и МИД. 

Глава администрации президента Райнин ответил на запрос Лещенко.

В отношении Поклонской ГПУ и прокуратура Автономной республики Крым открыли несколько уголовных производств, которые в сумме тянут на пожизненное заключение: "Насильственное свержение конституционного строя", "Изменение территориального устройства и границ Украины вопреки порядку, установленному конституцией", "Госизмена",  "Участие в преступной организации", "Притеснение по национальному признаку".

КСТАТИ

Бывшая соседка Поклонской: "Хоть бы немного помогла деньгами"

- Ты меня знаешь, бабушка Надя, мы дружили, хорошо жили. Теперь я осталась совсем одна, мне уже 88 лет. Хоть бы немного помогла деньгами, хоть бы пару долларов дала. На всю бы Михайловку прославилась, я бы рассказала, что Наташа помогла мне провести газ, - рассказала женщина.

Поклонская показала свои имения

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская пустила журналистов в свою московскую квартиру и в дом родителей в Крыму. В эфире "Дождя" депутат Госдумы рассказала о домашнем хозяйстве. По ее словам, раньше в доме родителей были поросята и куры. Сейчас этого всего уже нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Война Натальи Поклонской против "Матильды": за что экс-прокурор невзлюбила фильм про Николая II и его любовницу

Многие считают, что Поклонская, против которой в Украине возбуждено уголовное дело, в битве с "Матильдой" сошла с ума, но вчитавшись в интервью, которое эта дама намедни дала российской "Комсомольской правде", понимаешь, что никакая другая история не принесла бы ей столько дивидендов.