Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тука заявил, что единственный способ вернуть Крым - уничтожить Россию

Тука заявил, что единственный способ вернуть Крым - уничтожить Россию
Фото: Георгий Тука. Фото: apostrophe.com.uа

 Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что без уничтожения России как государства в текущем виде, Крым не вернется Украине. Об этом он заявил в интервью УНН

- Если пути возвращения контроля на Донбасс я вижу и понимаю, то пути возвращения Крыма - кроме уничтожения России как государства в существующем режиме - другого пути я сегодня не вижу. И принимать любые законы по этому поводу я считаю просто политиканством", - отметил заместитель министра.

Тука также считает, что возвращение Донбасса принятием различных законов также невозможно. Это можно обеспечить только в комплексе мер - повышать боеспособность армии,  повышать уровень жизни украинцев и экономические возможности государства, креплять уровень развития общин. 

КСТАТИ

Тука: "В Донбасс надо ввести 40-60 тысяч "голубых касок"

- Потому что нужно иметь в виду, что миротворцы должны обеспечивать мир по всей неконтролируемой территории, а не только или вдоль границы, или вдоль линии разграничения, как это предлагает Россия, - сказал замминистра.