Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: "Более 300 тысяч украинских воинов прошли горнило войны"

Порошенко:
Фото: Фото: president.gov.ua

По состоянию на октябрь 2017 года в боевых действиях на востоке Украины приняли участие 300 тысяч граждан. Такие цифры привел президент Петр Порошенко во время награждения военных по случаю Дня защитника Украины.

- Теперь в авангарде борьбы украинского народа за независимость стоят воины Вооруженных cил Украины и других военных формирований. Более 300 тыс. украинских воинов прошли горнило войны и заслужено, как непосредственно участники боевых действий, участники обороны Украины от агрессорки России, получили статус участника боевых действий, - приводит слова Порошенко агентство РБК.

До 2014 года Украина вместе с другими постсоветскими странами отмечала 23 февраля День защитника отечества. Однако с началом войны на Донбассе Украина начала избавляться от советских традиций. О желании перенести празднование Дня Защитника Отечества президент Петр Порошенко заявил во время своей на День Независимости в 2014 году.

В ТЕМУ

Владимир Вятрович: "День защитника Украины – не мужской праздник, поэтому подарки мужчинам лишние"

Традиция поборов, как ее называют в народе, продолжается. Подтверждение тому - факт о сборе денег с учеников на День защитника Украины. На подарки подрастающим "защитникам" собирают по 50 гривен с каждого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что теперь показывают в "мужской праздник": "Военные байки" и фильм о том, как женщины воюют в Донбассе

В Украине 14 октября - сразу четыре праздника: Покрова Божией Матери, День украинского казачества, День основания УПА и День защитника Украины. Ранее, в День защитника Отечества, который отмечался 23 февраля, на телеканалах шло много военных фильмов, концертов, где исполняли "мужские" песни... А что же теперь, когда и праздник защитников отечества мигрировал, и ценности общества сместились?

Новости по теме: Петр Порошенко