Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России предъявили обвинения двум украинским пограничникам

В России предъявили обвинения двум украинским пограничникам
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

Двум задержанным в России пограничникам Сумского отряда Госпогранслужбы предъявили официальное обвинения в нарушении порядка пересечения границы. Об этом сообщили "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу ФСБ. 

- Задержанным 3 октября за нарушение границы военнослужащим Государственной пограничной службы Украины в рамках ранее возбужденного дела по статье "Незаконное пересечение государственной границы РФ" предъявлено обвинение, - сказано в сообщении. 

Украинцев "задержали" и уже предварительно по их делу состоялся суд. По неподтвержденной информации, их обвинили по двум статьям: "незаконное пересечение границы" и "злостное неповиновение работникам правоохранительных органов". Российский суд арестовал украинцев предварительно на два месяца. 

В ТЕМУ

Исчезновение сумских пограничников: россияне не пустили к задержанным консула, а прокуратуру игнорируют

Исчезновение офицеров обрастает догадками и слухами. Так, в соцсетях и СМИ говорят, что пограничники были задержаны…в российской бане, и в октябре государственный кордон уже пресекали не один раз.

КСТАТИ

Украинский солдат, которого задержала ФСБ, покинул часть по семейным обстоятельствам

Управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям сообщило, что задержала мужчину, который представился как военнослужащий ВСУ.

Новости по теме: Новости России