Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве задержали банду вымогателей, которая действовала как коллекторы

В Киеве задержали банду вымогателей, которая действовала как коллекторы
Фото: Фото: zib.com.ua

В столице СБУ совместно с прокуратурой задержала 11 членов банды вымогателей, которые называли себя коллекторами. С начала этого года "коллекторы" уже получили семь миллионов гривен от граждан. Об этом сообщил пресс-центр службы безопасности. 

Подозреваемые получили доступ к базе данным должников нескольких финансовых учреждений. Они создали себе фирму-прикрытия, через которую за фиктивную стоимость скупали долги частных лиц. 

- В дальнейшем участники группировки начинали запугивать должников, звоня им, родственникам, коллегам по работе, с требованием вернуть деньги с процентами. Они угрожали физической расправой, похищением близких и заставляли граждан переводить средства на банковский счет, - сообщает пресс-центр СБУ во вторник.

Вымогателей взяли во время получения ими очередного долга от гражданина в их офисе. 

- В рамках уголовного производства, открытого по ст.189 (вымогательство) происходят обыски по месту жительства участников группировки, - сказано в сообщении. 

КСТАТИ

ТОП-5 самых наглых афер, раскрытых в Киеве

Пару дней назад в центре Киева каждый желающий мог стать счастливым обладателем биткоинов, купив криптовалюту по курсу 1:1000 гривен...

Новости по теме: коллекторы Банки