Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Довгий не указал в декларации квартиру, в которой живет

Довгий не указал в декларации квартиру, в которой живет
Фото: Олесь Довгий. Фото: УНИАН

Народный депутат от "Воли народа" Олесь Довгий не указала в декларации о доходах киевскую квартиру, в которой живет. Национальное агентство по предотвращению коррупции увидело в этом нарушение, пишет "Украинская правда" со ссылкой на решение НАПК №895.

- Субъект декларирования не указал в разделе 3 "Объекты недвижимости" декларации сведения про объект недвижимости, который принадлежит члену его семьи (супруге) на другом праве пользования, независимо от формы заключения сделки, в результате которой было приобретено такое право, а именно: квартиру в Киеве, которая является фактическим местом жительства субъекта декларирования и члена его семьи, - сказано в решении НАПК.

Согласно объяснениям Довгого, в собственности его супруги в 2015 году не было такой недвижимости. 

В НАПК отметили, что не указав имущество, которое было в пользовании члена семьи, Довгий не выполнил требования п. 2 ч. 1 ст. 46 закона "О предотвращении коррупции". Теперь депутат должен подать декларацию с достоверными данными.

Согласно декларации Довгого, одна квартира в Киеве находится в собственности его супруги Екатерины, одну квартиру он арендует, также в аренде находятся два нежилых помещения - в них находятся приемные депутата. При этом за 2015 год Довгий задекларировал 95 картин XIX-XXI века, 10 статуй, 11 наручных часов и 1,5 млн долларов наличкой.

СПРАВКА КП

21 июня генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с Олеся Довгого. Его подозревали в злоупотреблении служебным положением на должности секретаря Киевсовета. 11 июля парламент снял с Довгого неприкосновенность. 25 сентября депутату вручили обновленное уведомление о подозрении. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поэта Алексея Довгого похоронят рядом с могилой Бориса Олийныка

Украинский поэт скончался на 89-м году жизни.

Новости по теме: Олесь Довгий Декларация