Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Эрдоган обвинил Запад в поддержке террористов

Эрдоган обвинил Запад в поддержке террористов
Фото: Фото: REUTERS

Президент Турции Рейджеп Эрдоган выступил с обвинениями в адрес некоторых государств, которые выделяют средства на финансирование террористических организаций. Называть конкретно страны турецкий лидер не стал и обозначил их Западом. Об этом шла речь во время его выступления перед своими сторонниками в городе Афьон.

- "Исламское государство", "Аль-Каида", "Рабочая партия курдистана"— за всеми этими организациями вы увидите тень Запада. Все они находят убежище на Западе. Где FETO? Тоже на Западе. Они получают очень серьезную материальную поддержку, - цитирует Эрдогана агентство РИА Новости.

К слову, в декабре прошлого года Эрдоган уже обвинял США в поддержке "Исламского государства". Перед этим глава Турции заявил, что разочарован подходом США в решении сирийского конфликта.

Помимо этого глава государства раскритиковал решение Вашингтона не выдавать проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого турецкие правоохранители и сам Эрдоган подозревают в организации попытки госпереворота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эрдоган: "На самом деле нам не нужно членство в ЕС"

Президент Турции Реджеп Эрдоган внезапно заявил, что его страна больше не нуждается во вступлении в Евросоюз. При этом останавливать переговоры о евроинтеграции он не будет. Об этом шла речь во время его выступлении на открытии осенней сессии парламента страны.

Новости по теме: Реджеп Тайип Эрдоган