Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Протесты в Николаеве: сотни человек вышли поддержать мэра, которого сняли

Протесты в Николаеве: сотни человек вышли поддержать мэра, которого сняли
Фото: Фото: novosti-n.org

Спустя несколько дней после досрочной отставки мэра Николаева Александра Сенкевича, на улицы города вышли более 700 человек, которые стали на сторону городского головы. Об этом сообщили Новости N.

Сенкевич покинул пост главы горсовета не по собственной воле. За это решение проголосовали депутаты горсовета. Исполнять обязанности городского головы Николаева поручено секретарю горсовета Татьяне Казаковой. Кстати, проект решения о досрочном прекращении полномочий Сенкевича был внесен ее однопартийцем.

Народ против

Горожане устроили вече на Соборной площади. С собой протестующие принесли плакаты и несколько палаток. Возле палаток принимают обращения в Верховную Раду о роспуске городского совета.

К 12.10 на акции появился и сам Александр Сенкевич. Он поблагодарил своих сторонников и заявил, что за всех депутатов мэрии проголосовали порядка 20 тысяч николаевцев, а за него – 80 тысяч горожан.

- Своими действиями в четверг депутаты пренебрегли вашим мнением, николаевцы, - возмутился Сенкевич.

Далее отстраненный мэр намерен подать в суд и отстоять свое кресло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одесской мэрии прошли обыски

Вечером 5 октября в здании Одесского горсовета появились правоохранители и начали проводить обыски. По данным "Думской", силовики работают в департаменте коммунальной собственности, а так же в некоторых кабинетах главного здания мэрии.