Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый скандал на Грушевского: "Иконы революции" заменили политшаржами на Рабиновича

Новый скандал на Грушевского:
Фото: В конце рабочего дня 3 октября этих граффити еще не было, говорят очевидцы. Фото: «Фейсбук» Сергея Наумовича

На улице Грушевского разгорается новый скандал. На стенах здания, где недавно закрасили "Иконы революции" - стилизованные под участников Майдана портреты классиков украинской литеры, появились  новые граффити.

Как следует из поста правозащитника Вадима Наумовича, который первым разместил фотографии в "Фейсбук", картинки появились  4 октября. Изображения очень похожи на народного депутата Вадима Рабиновича. Три портрета повторяют идею "икон" - депутат изображен в респираторе, маске на лице и каске. Под портретами стоит надпись "За життя". В соцсети уже звучат возмущения, но также сомнения: принадлежит ли "реклама" самой партии или это происки политических оппонентов.

Сам лидер политической партии "За життя" с негодованием отверг какое-либо отношение свое или своей партии к провокационным граффити и обратился к полиции с требованием немедленно расследовать "вопиющую провокацию".

- Не исключаю, что это в бессильной злобе сделал кто-то из "Оппозиционного блока", который я критиковал и критикую за предательство интересов избирателей, тем более, что такими провокационными граффити они баловались в своем "региональном" прошлом, - написал политик на своей страничке в "Фейсбук". - Никакого отношения к этому ни я, ни партия "За життя" не имеем! Мы на крови не пиаримся!

Я как народный депутат Украины прошу полицию немедленно разобраться с этой вопиющей провокацией, — заявил Вадим Рабинович

В конце рабочего дня 3 октября этих граффити еще не было, говорят очевидцы. Фото: "Фейсбук" Сергея Наумовича