Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Бывшему пресс-секретарю Януковича и Ефремова сообщили о подозрении

Бывшему пресс-секретарю Януковича и Ефремова сообщили о подозрении
Фото: Родион Мирошник. Фото: facebook/rodion.miroshnik

Прокуратура Луганской области изменила ранее объявленное подозрение депутату Луганского облсовета и одному из должностных лиц так называемой администрации "ЛНР" Родиону Мирошнику. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает издание "Укринформ".

- Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам преднамеренных действий, направленных на пособничество насильственному свержению конституционного строя и захвату государственной власти, а также на изменение границ территории и государственной границы Украины в отношении депутата Луганского областного совета VI созыва, - говорится в сообщении.

Установлено, что в 2014 году гражданин Украины предоставил согласие и инициировал свое назначение на должность так называемого "помощника по внутренней политике и связям с общественностью председателя "Луганской народной республики". На данный момент так называемое должностное лицо обеспечивает информационную политику и осуществляет пропаганду деятельности "ЛНР".

По данным издания, это Родион Мирошник, доверенное лицо экс-губернатора Луганщины Александра Ефремова. Во время президентских выборов 2004 года Мирошник исполнял обязанности пресс-секретаря кандидата Виктора Януковича. Он также возглавлял областную государственную телерадиокомпанию в Луганске.

Сегодня Мирошник называет себя "официальный представитель "ЛНР" в политической группе на Минских переговорах".

Сейчас он объявлен в розыск, начато специальное досудебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Депутат облсовета получил в подарок клип о себе любимом

Луганского журналиста в нем называют "королем-королевичем".