Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сакварелидзе заявил, что Порошенко скоро лишит гражданства и его

Сакварелидзе заявил, что Порошенко скоро лишит гражданства и его
Фото: Давил Сакварелидзе. Фото: ProUA.com.ua

Экс-заместитель главы ГПУ Давид Сакварелидзе получил информацию, что вскоре его лишат украинского гражданства. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке

По его данным, без украинского паспорта останутся еще несколько человек из числа тех, кому Петр Порошенко это гражданство и выдал два года назад. Пока Сакварелидзе не может официально подтвердить информацию своего источника. 

- Не скрою, что я ожидал такого развития событий, но до последнего сомневался, что он пойдет на столь ущербные для своей репутации и имиджа политические решения. Растоптать ногами основной символ привязанности человека к государству – его паспорт и гражданство, обращаться с ним как с продуктом шоколадной фабрики Рошен – это просто низко. И не подобает ни мужчине, ни президенту, ни главнокомандующему, - написал бывший замгенпрокурора. 

Сакварелидзе участвовал в так называемом "Прорыве Саакашвилии" 10 сентября. Вместе с несколькими десятками приверженцев украинско-грузинского политика, он буквально внес Саакашвили на украинскую территорию. Ему вручили подозрение в "незаконной переправке лиц через государственную границу". В Галицком суде Львова прошло заседание по его делу. Политику не была назначена ни одна мера пресечения.

Новости по теме: Давид Сакварелидзе