Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос Сергея Шойгу

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос Сергея Шойгу
Фото: Фото: Веленгурин Владимир

Генеральная прокуратура Украины объявила о вызове на допрос министра обороны России Сергея Шойгу и заместителя главнокомандующего ВМФ России. Соответствующие повестки обнародованы на официальном сайте ведомства.

В тексте говорится, что на допрос вызываются заместители министра обороны России Дмитрий Булгаков и Николай Панков, а также главнокомандующий ВМФ России Александр Федотенков.

Украинские правоохранители подозревают их в посягательстве на территориальную целостность Украины, развязывании агрессивной войны и нанесении ущерба суверенитету Украины.

Ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Украина уведомила о подозрении в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины 18 представителей власти РФ и руководство ВС РФ. Среди них глава Минобороны Сергей Шойгу и советник Владимира Путина Сергей Глазьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевский суд разрешил задержать Министра обороны России Шойгу

1 сентября Печерский районный суд Киева вынес решение по Министру обороны России Сергею Шойгу и разрешил его задержать. В решении суда сказано, что постановление не подлежит обжалованию.

Новости по теме: Сергей Шойгу ГПУ допрос