Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В РФ предложили урезать права Путина на военную силу за рубежом

В РФ предложили урезать права Путина на военную силу за рубежом
Фото: Фото: REUTERS

Фракции политической партии "Яблоко" внесли, в трех региональных законодательных собраниях,  законопроект, который ограничивает  право президента страны использовать военную силу за рубежом. Как пишет Дождь, в документе отмечается, что  срок оперативного использования российских вооруженных сил за пределами страны должен быть не дольше 60 дней, а неоперативного – не более года.

Для продления сроков президенту нужно будет обратиться за одобрением в Совет Федерации.  Поправки планируют внести в закон "Об обороне".

По словам председателя "Яблока" Эмилия Слабунова и депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга, законопроект внесен в профильные комитеты петербургского, карельского и псковского законособраний.

Поправки должны быть одобрены депутатами региональных парламентов, а у "Яблока" нет большинства ни в одном из трех собраний, в которые внесен законопроект.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин заявил, что миротворцы ООН могут быть на всей территории Донбасса 

Президент России Владимир Путин заявил, что в Донбассе может размещаться миротворческий контингент ООН не только на линии разграничения, но и по всей территории, где работают наблюдатели ОБСЕ. Об этом он заявил во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, передала пресс-служба Кремля. 

- Обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским Комплексом мер, - сказано в сообщении. 

Больше материалов по тегу - Путин новости

Новости по теме: Владимир Путин