Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер Болгарии выступил за снятие санкций с РФ

Премьер Болгарии выступил за снятие санкций с РФ
Фото: Бойко Борисов. Фото: wikipedia.org

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов считает необходимым отменить антироссийские санкций ЕС. Об этом он заявил  18 сентября после официального открытия офиса Европейского инвестиционного банка в Софии.

По словам Борисова, поскольку Болгария является членом НАТО, а НАТО своим главным врагом определяет Россию, оборонная доктрина страны направлена ​​против нее. При этом Бойко заявил, что Болгария должна работать над отменой санкций ЕС против России, так как со следующего года Болгария председательствует в Совете ЕС. 

- В то же время, мы должны работать политически, дипломатически, чтобы в следующем году во время нашего председательства снять санкции, снять напряжение между Европой и Россией. Получится ли у нас – это очень трудная задача, но мы будем стараться, – сказал политик, которого цитирует "Корреспондент". 

Ранее министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что  в случае быстрого и успешного введения миротворческого контингента ООН в зону АТО, с России могут снять часть санкций. 

В  ЭТО ВРЕМЯ

ЕС продлил санкции против России еще на полгода

Европейский союз продлил на полгода санкции против граждан и юридических лиц России и Украины, причастных к нарушению территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Об этом говорится в пресс-релизе Совета.

Санкции продлены до 15 марта 2018 года. Совет ЕС разъяснил, что "оценка ситуации не оправдывала изменения режима санкций".

Так, ограничительные меры продлены в отношении 149 человек и 38 компаний. Индивидуальные санкции заключаются в ограничении на въезд в и замораживании активов. Среди них российские политики и чиновники, бизнесмены и силовики, а также представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Из санкционного списка были удалены четыре умерших человека.