Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: США инициировали неформальную встречу Тиллерсона с Лавровым

СМИ: США инициировали неформальную встречу Тиллерсона с Лавровым
Фото: Лавров и Тиллерсон. Фото: REUTERS

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон провели встречу в российском постпредстве в Нью-Йорке, сообщил Интерфакс.

По его данным, встреча длилась около 45 минут и носила неформальный характер. Сообщается, что  политики встретились по инициативе американской стороны.

Встреча Лаврова и Тиллерсона стала уже шестой с начала года.

По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, во время встречи политики обсудили, в том числе, и реализацию Минских договоренностей.

- 17 сентября в Нью-Йорке состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Тиллерсона. Стороны обсудили взаимодействие по сирийскому кризису и другие аспекты ситуации на Ближнем Востоке и на севере Африки, а также ход реализации минских договорённостей, - заявила она.

Напомним, политики обсуждали ситуацию в Украине  ранее во время телефонного разговора 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госсекретарь США Тиллерсон сделал заявление по Донбассу 

США надеются на мирное урегулирование ситуации в Донбассе и прикладывают для этого все возможные усилия. Об этом заявил Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции в Белом доме.

- Мы были очень последовательны в своих сигналах России о том, что должны быть выполнены минские договоренности, иначе ничего не может быть сделано в ситуации с санкциями, связанными с Украиной. Как вам известно, мы назначили специального представителя по Украине, бывшего посла в НАТО Курта Волкера. Курт - очень опытный посол и дипломат. Он хорошо знает регион, он хорошо знает Россию, он, безусловно, хорошо знает наших партнеров, и он очень четко понимает свою миссию: увидеть, можем ли мы участвовать в продвижении процесса в Украине, который застопорился, - сказал Тиллерсон, слова которого цитирует сайт Госдепа.