Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Госсекретарь США Тиллерсон сделал заявление по Донбассу

Госсекретарь США Тиллерсон сделал заявление по Донбассу
Фото: Госсекретарь США Тиллерсон. Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko

США надеются на мирное урегулирование ситуации в Донбассе и прикладывают для этого все возможные усилия. Об этом заявил Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции в Белом доме.

- Мы были очень последовательны в своих сигналах России о том, что должны быть выполнены минские договоренности, иначе ничего не может быть сделано в ситуации с санкциями, связанными с Украиной. Как вам известно, мы назначили специального представителя по Украине, бывшего посла в НАТО Курта Волкера. Курт - очень опытный посол и дипломат. Он хорошо знает регион, он хорошо знает Россию, он, безусловно, хорошо знает наших партнеров, и он очень четко понимает свою миссию: увидеть, можем ли мы участвовать в продвижении процесса в Украине, который застопорился, - сказал Тиллерсон, слова которого цитирует сайт Госдепа.

Госсекретарь подчеркнул, что назначение Волкера позложительно восприняли все участники нормандского формата.

- Мы надеемся, что мы сможем добиться определенного прогресса в продвижении ситуации в Украине, сдвинуть ее в направлении достижения реального режима прекращения огня, потому что вспышка насилия в этом году в восточной Украине была просто душераздирающей, - заявил он.

Ранее вице-президент США Майкл Пенс заявил что президент США Дональд Трамп готовится подписать постановление о расширении санкций против России

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Утвержден новый глава ФБР, обещавший проверить Украину по делу о выборах в США

Кристофер Рэй заменил на посту Джеймса Коми, который инициировал расследования о российском вмешательстве в выборы США.