Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Геращенко сравнил Саакашвили с Януковичем и Пшонкой

Геращенко сравнил Саакашвили с Януковичем и Пшонкой
Фото: Антон Геращенко опубликовал фото из архивной публикации сайта Цензор.нет за 2011 год "Бойня в Тбилиси". Фото: Фейсбук

Пока Саакашвили, подписав административный протокол, собирается в тур по городам Украины, МВД решило применить против него психологическое оружие. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко напомнил украинцам через "Фейсбук" о событиях 2011 года в Грузии, когда Саакашвили разогнал митинг оппозиции.

- Вся власть Саакашвили в Грузии держалась на насилии и постоянной лжи. Давать ему гражданство Украины было ошибкой. Саакашвили был тем, кем был Янукович для Украины - тираном и беспредельщиком. Его методы ничем не отличались от методов Януковича, Пшонки и Захарченко, - написал Антон Геращенко.

Для усиления эффекта народный депутат опубликовал фото с митингов грузинской оппозиции 25 мая 2011 года.

- В тот вечер из-за незаконных действий грузинской полиции погибло трое и получили ранения более 40 человек. Теперь Саакашвили хочет устроить новую бойню в Украине, сдать ее России и трусливо сбежать? Может быть, посмотрев на эти результаты "реформ Саакашвили" тогда, у кого-то из украинцев, кто поддался циничному обману, откроются, наконец, глаза? – обращается Геращенко к сознательности украинцев.

К слову, разгон митинга 25 мая 2011 года является одним из уголовных дел, которые открыты в отношении Саакашвили в Грузии и на основе который Грузия ходатайствует об экстрадиции Михо.

Антон Геращенко опубликовал фото из архивной публикации сайта Цензор.нет за 2011 год "Бойня в Тбилиси". Фото: Фейсбук
Антон Геращенко опубликовал фото из архивной публикации сайта Цензор.нет за 2011 год "Бойня в Тбилиси". Фото: Фейсбук

Два года назад, когда Саакашвили назначили губернатором Одесской области, Геращенко, наоборот, поддержал это назначение. 

Фото: скриншот поста в Фейсбуке