Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Депутаты - о выступлении Порошенко: "Хорошее послание, только плохо вяжется с реальностью"

Депутаты - о выступлении Порошенко:
Фото: Петр Порошенко. Фото: Олег Терещенко

Президент Петр Порошенко выступил в Верховной Раде с ежегодным посланием к народным депутатам. Он частично подводил итоги 2017 года, говорил об отмене депутатской неприкосновенности, декоммунизации, войне в Донбассе, возвращении Крыма. Парламентарии отреагировали на обращение президента в Фейсбуке. Мы посмотрели, как они относятся к тому, что сказал Порошенко.

Мустафа Найем, "Блок Петра Порошенко":

Хорошее вышло послание президента. Только плохо вяжется с реальностью, а местами полностью ей противоречит.

1. Призвал снять депутатскую неприкосновенность, но законопроект #6773 не вносят в повестку дня, а его собственная фракция отказывается за это голосовать.

2. Призвал создать Антикоррупционный суд, но уже год как не подает закон об антикоррупционном суде.

3. Обещал поменять избирательное законодательство, но не сказал об этом ни слова.

4. Угрожал ответственностью членам своей команды, но уже третий год единственный, кто не несет никакой ответственности - как раз члены его команды.

Не стоит успокаиваться красивыми словами. Реальность придется менять нам самим. Реальными действиями.

Олег Ляшко, "Радикальная партия":

Хотелось бы услышать от Президента, сколько рабочих мест было создано за время его правления. И сколько людей поехали заграницу работать из-за безработицы в Украине.

Зато Президент с гордостью сообщил нам о демонтаже 1300 памятников Ленину - это, безусловно, правильно, более того, я соавтор закона о декоммунизации. Но вместо этого о рабочих местах и ​​других болезненных для украинцев вопросах мы ничего не услышали.

Еще Президент призвал парламент принять закон, который защищает иностранных инвесторов. И это вместо того, чтобы защищать отечественных. Выводы делайте сами.

Александр Сочка, "Народный фронт":

От себя скажу - мне нравится. Очень хорошая работа людей, которые готовили текст. Да и сам Порошенко как оратор научился играть эмоциями и тональностями. Не лишняя черта для политика.

Сергей Лещенко, "Блок Петра Порошенко":

"Мы убрали 1300 памятников Ленину и переименовали 1000 населенных пунктов". Решительные реформы Порошенко, четвертый год.

Борислав Береза, внефракционный:

Главная причина того, что линия столкновения с российскими войсками проходит по Северскому Донцу, а не по Днепру - это заслуга воинов ВСУ, - произнес Порошенко на ежегодном послании Президента в ВР и зал встав разразился овациями. Армия и защита от кремлевской орды - это пожалуй единственное, что сейчас может объединить зал в общей эмоции, помогает забыть на времч о политических амбициях и взаимных обидах.

Николай Скорик, "Оппозиционный блок":

Слушаю ежегодное послание Президента Украины. Сначала было желание написать ответ по каждому пункту его некороткого выступления. Понимаю, что это бессмысленно. Скажу двумя словами: стыдно слушать. Сплошной поток лицемерия, обмана и абсолютно тупиковых для страны и граждан посылов. Самое ужасное, что если мы на выборах от него и его команды не избавимся, значит мы этого достойны.

Светлана Залищук, "Блок Петра Порошенко":

"Ждала, что скажет Президент Украины в своем ежегодном послании по Антикоррупционным Судам. Президент не разочаровал. Заявил, что надо "быстро создать" Антикоррупционный Суд. Сложно не согласиться с Президентом. Но проблема в том, что ничего не мешало и не мешает Президенту подать такой законопроект в парламент или, еще быстрее, призвать членов фракции БПП и руководителя правового комитета рассмотреть уже зарегистрированный законопроект о Антикоррупционном Суде и призвать фракцию быстрее его поддержать. К сожалению, с 1 февраля этот закон блокируется в Раде".

Егор Соболев, "Самопомич":

"При обращении к нам как к парламентариям нынешний Президент снова вспоминал о единстве и угрозе потери государственности, если этого единства не будет. С этими словами есть согласие.

Беда в том, что объединение невозможно вокруг обкрадывания всего общества по схемам типа "Роттердам +", вокруг "отмазывания" как в случае с Михаилом Охендовским или Николаем Мартыненко, вокруг попыток депортировать людей, которые приехали помогать Украине в нашей Войне за Независимость.

Вместе с Павлом Костенко и Тарасом Пастухом попытались в очередной раз показать Петру Порошенко, что на самом деле разрушает нужную единство и наше государство. (см фото).

Костенко, Соболев, Пастух. Фото: Фейсбук

Виктор Галасюк, "Радикальная партия":

Президент в Раде провозгласил темпы экономического роста на этот год 1,8%, в 2020 - 4%. Это как сказать "мы планируем поставить экономику на паузу" или "мы планируем никогда не догнать Европу по уровню жизни"! Соответственно, под этот уровень амбиций и задач власть, очевидно, будет выбирать и инструменты. Тогда не должны удивлять и главные экономические советники вроде Бальцеровича. Такой план - это сохранение сырьево- феодальной экономики и консервация массовой бедности в стране.

Виктор Чумак, внефракционный:

О чем не/сказал Президент.

В основном согласен по оценкам во внешней и оборонной политике, но:

- ложь с количеством погибших в "АТО" за последние дни. Только вчера, позавчера погибли два человека с ДУКПС и УДА. Мне могут сказать, что они не входят в состав ВСУ. Да, но они не воюют за Украину?

- "красивая" манипуляция с назначением состава ЦИК. - "Депутаты согласуйте список". - список давно подан, но БПП и НФ хотят разделить состав комиссии на двоих. Это по Закону?

- по выборам судей в Верховный Суд - цифры совершенно оторваны от реальности. О чем я думаю заявит ГРД.

- "Нам надо принять решение о создании независимой антикоррупционной судебной институции". Так Суд или Палата? - значит ничего.

- ни слова не было сказано об изменении избирательного закона. А обещал!

- "главная угроза" - олигархи! Это верх цинизма при Роттердам + и при не расследовании данных с Панамских бумаг в отношении собственных офшоров.

- красивая фраза "о необходимости исправлять собственные ошибки" об отмене электронного декларирования общественных организаций. При том, что есть абсолютная уверенность, что это не поддерживают ястребы с НФ и БПП.

Но когда всего этого не знаешь - то красиво.

Сергей Власенко, "Батькивщина":

Более циничного заявления в стенах Верховной Рады я не слышал. Абсолютным цинизмом выглядят заявления о поддержке Вооруженных сил Украины от человека, корпорация которого еще в прошлом году заплатила в бюджет страны-агрессора миллиард рублей, за которые покупают пули и снаряды, которые убивают наших ребят.

Были какие-то лозунги, какие-то общие фразы, но я не услышал четкого плана в одном направлении жизнедеятельности людей в Украине, как и не услышал идей относительно диалога между властью и оппозицией, между властью и обществом. Из уст Порошенко мы только услышали: "Я! Я! Я! И все!" Это было " Я-послание" Петра Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый план для Донбасса и второй срок: скрытые смыслы в послании Порошенко к Раде

"КП в Украине" внимательно проанализировала, о чем сказал, а о чем умолчал президент.

 

Новости по теме: Петр Порошенко