Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине могут ввести акциз на российские книги

В Украине могут ввести акциз на российские книги
Фото: Российские книги могут обзавестись акцизами. Фото: Furfur

Депутатам предлагают ввести акциз на российские книги. Об этом сказала председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар во время заседания Согласительного совета парламента 4 сентября, передает Укринформ.

- Комитетом по вопросам свободы слова и информационной политики за лето был наработан целый пакет законопроектов, призванный дальше защищать украинское информационное пространство. В частности, мы хотим защитить украинских книгоиздателей, предложив такое инновационное мероприятие, как акцизную марку на российскую книгу, для того, чтобы бороться с пиратством в этой сфере, - сказала Сюмар.

1 января вступил в силу закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ограничения доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания".

Согласно закону, не может быть ввезена на таможенную территорию Украины издательская продукция, которая по своему содержанию: направлена ​​на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти; пропагандирует войну , совершение террористических актов; пропагандирует коммунистический и / или национал-социалистический (нацистский) тоталитарные режимы и их символику; разжигает межэтническую, расовую, религиозную вражду; посягает на права и свободы человека; пропагандирует государство-агрессора, в частности ее органы власти, представителей органов власти, работников культуры и других сфер государства-агрессора, публично поддерживают оккупацию территории Украины; использует шаржирование государственных символов Украины (Государственного Герба, Государственного Флага, Государственного Гимна) в любом виде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии Владимир Кличко представил свою книгу о бизнесе и вызовах

Бывший чемпион-супертяж Владимир Кличко презентовал книгу на немецком языке с английским названием "Challenge Management" ("Управление вызовами: что вы можете узнать как менеджер от успешного спортсмена").

Новости по теме: Книги санкции для России