Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко на линейке похвастался, что был круглым отличником

Порошенко на линейке похвастался, что был круглым отличником
Фото: Порошенко проделанной работой по обустройству заведений остался доволен. Фото: ХОГА, Твиттер

Несмотря на повсеместный призыв к высокопоставленным лицам отказаться от выступлений на школьных линейках, президенту пришлось прийти к детям на 1 сентября. Во время рабочего визита на Харьковщину он посетил школу в пгт Песочин. Учебное заведение было выбрано не случайно: совершенно новое, построенное за два года. Порошенко авторитетно заявил, что, возможно, она станет одной из лучших в Украине. Кроме традиционных поздравлений к 1-му сентября, Порошенко вспомнил и безвиз, и коррупцию, и Европу, и деньги, и войну – малыши от эмоциональных речей гаранта, которые затянулись не меньше, чем на 10 минут, откровенно скучали. Правда, в конце спича президент решил мотивировать учеников новой школы собственным примером.

- Дорогие дети, я желаю вам, учитесь, пожалуйста, на "отлично". Могу отметить, что у меня за 10 лет обучения не было ни одной четверки, - похвастался гарант. - Уверен, что на сегодняшний день в этой школе можно учиться так же или даже лучше! Я не сомневаюсь, что именно эти дети, посмотрите, как они пели гимн, могут нести ответственность за будущее Украины.

Так выглядит одна из лучших школ в Украине. Фото: ХОГА, Твиттер

Сегодня, 1 сентября, в Харькове и области срывается дождь, Порошенко на линейке вспомнил и народные приметы, мол, ничего страшного – быть добру.

- Дождь – это не преграда! Дождь в начале доброго дела – очень хорошая примета, - подчеркнул президент.

После открытия Порошенко показали школу: гарант остался довольным.

"Первоклассник: А я тебя по телевизору видел.

Порошенко: И как тебе?

Первоклассник: Сейчас лучше", - написал в "Твиттере" забавный фрагмент общения президента с учениками пресс-секретарь Порошенко.

Детям речи о коррупции, деньгах и безвизе "не зашли". Фото: ХОГА, Твиттер

Справка КП

Школу "Мобиль" в поселке Песочин построили за 2 года - активные работы начались в конце 2015 года. Школа построена по самым современным технологиям и оборудована по последнему слову техники. Важной особенностью школы является ее приспособленность для обучения детей с особыми потребностями. Всего в школе есть 640 учебных мест, которые почти полностью заполнены. Детей будут обучать 36 преподавателей, педколлектив укомплектован на 100%.

Читайте также

Игры в пиратов, пикники и зарница: чем в школах заменяют линейки на 1 сентября

Уже несколько лет звучат робкие попытки протеста против традиционных скучных линеек на 1-е сентября, но лишь некоторые учебные заведения решаются внести кардинальные перемены на начало учебного года.