Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд отпустил Нестора Шуфрича-младшего на поруки отца-депутата

Суд отпустил Нестора Шуфрича-младшего на поруки отца-депутата
Фото: Нестор Шуфрич-младший и его адвокат в суде. Фото: УНИАН

Шевченковской районный суд Киева отпустил Нестора Шуфрича-младшего на поруки отца, депутата "Оппозиционного блока", передает hromadske.ua.

Прокурор Сергей Пересунько просил отправить молодого человека под домашний арест, так как он может скрыться от органов следствия и давить на свидетелей.

- Нашим подзащитным был сдан загранпаспорт, поэтому я считаю, что обстоятельства для избрания меры пресечения отсутствуют. Мы видим надлежащую процессуальную поведение, он явился к следователю и пришел на судебное заседание, - заявил, в свою очередь, адвокат молодого человека.

Защитник также отметил, что жена сына депутата беременна.

23-летний сын Шуфрича сбил мужчину 26 августа в центре Киева. Авария была совершена на автомобиле Bentley, предоставленном  автосалоном для съемок клипа рэпера Pabl.A. Пострадавшего госпитализировали, сейчас он находится в реанимации.

Шуфрич ехал сдавать Bentley в салон. Фото: соцсети

Нестор Шуфрич заявил, что его сын "будет максимально содействовать следствию, до его завершения не покинет территорию Украины и будет находиться в Киеве и области, для чего им добровольно будут сданы все документы, позволяющие выезд за границу".

Новости по теме: Аварии Нестор Шуфрич