Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Германии: с Эрдоганом Турция не будет членом ЕС

МИД Германии: с Эрдоганом Турция не будет членом ЕС
Фото: Реджеп Эрдоган. Фото: Рейтер

Между МИД Германии и президентом Турции продолжается "обмен любезностями". Сначала Рейджеп Эрдоган призвал турецкую диаспору Германии не голосовать за партию канцлера Ангелы Меркель. Теперь глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Турции не светит вступление в Евросоюз, пока там правит Эрдоган.

- Очевидно, что в этом состоянии Турция никогда не будет членом ЕС. Причина не в нас, а в том, что турецкое правительство и Эрдоган идут в противоположном направлении от ценностей Европы, – приводит слова Габриэля Bild.

Ранее Берлин объявил о запрете охранникам президента Турции Рейджепа Эрдогана посещать саммит "Большой двадцатки". Запрет связан с ордерами на их арест, выданными в США.

В ЭТО ВРЕМЯ

Германия начала вывод войск из Турции

Правительство Германии объявило о начале вывода военных из авиабазы Инджирлик в Турции, по данным "Spiegel", такое решение было принято после конфликта, который произошел между Берлином и Анкарой. На территории авиабазы располагались около 260 немецких военнослужащих. Они принимали участие в операции против "Исламского государства". Там же размещались Tornado.