Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Оттаве поднимут украинский флаг у мэрии в честь Дня Независимости

В Оттаве поднимут украинский флаг у мэрии в честь Дня Независимости
Фото: Флаг над Parliament Hill в Оттаве. Фото: kaniv.net

Над мэрией столицы Канады поднимут украинский флаг, а около парламента на смене почетного караула пройдет церемониальное чествование Дня независимости Украины. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал посол Украины в Канаде Андрей Шевченко. 

Кроме этого в Оттаве пройдет концерт и фестиваль "День в Украине". Организовано мероприятие совместно с мэрией канадской столицы. На завершающем концерте выступят "ONUKA", "Mad Heads XL", виртуоз Василий Попадюк, и песочные аниматор Дария Тимонина.

Фото: facebook.com/andriy.shevchenko

- Это подарок для всех друзей Украины в Канаде, а прежде всего - для украинского общества. Даже в самые тяжелые времена поколения украинский в Канаде верили в нашу независимость - верят и сейчас! Это была возможность поблагодарить их за эту веру, преданность и поддержку, - написал Шевченко. 

Посол напомнил, что канадские военные впервые в истории поучаствуют в военном параде в Киеве. Представлять государство будет парламентский секретарь министра иностранных дел Канады Мэтт ДеКорси.

- Завидую всем, кто сегодня в Киеве. Желаю всем нам построить замечательную страну! С праздником! - резюмировал дипломат. 

"КП в Украине" ведет онлайн-репортаж парада в честь Дня Независимости в Киеве. 

КСТАТИ

Между Украиной и Канадой заработал договор о свободной торговле

Канада открыла для нашей страны 98% своего рынка. Соглашение начало работать с 1 августа. 

 

 

Новости по теме: Канада День Независимости