Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Поздравления с Днем Независимости: Порошенко оказался немногословным, Гройсман пожелал побед и мирного неба

Поздравления с Днем Независимости: Порошенко оказался немногословным, Гройсман пожелал побед и мирного неба
Фото: Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Днем Независимости. Фото: zn.ua

С самого утра  четверга, 24 августа, политики начали поздравлять украинцев с  26-й годовщиной независимости страны. Так, свои поздравления уже выставили Петр Порошенко и Владимир Гройсман.

Президент при этом оказался немногословным: он разместил фото маленькой девочки с украинским флагом и надписью: "Поздравляю с Днем Независимости, Украина!". Ожидается, что больше слов глава  государства скажет на "Параде войск" после 10 утра.

Премьер-министр выставил свое поздравление в Facebook около шести утра.

 - Искренне поздравляю с 26-й годовщиной Независимости Украины! Мы гордимся тем, что у нас есть свое, независимое государство. Мы сегодня боремся за то, чтобы защитить его от вражеских посягательств. Мы, преодолевая все трудности, строим успешную, европейскую Украину. Желаю всем нам побед, достижений и мирного неба. С Днем Независимости Украины!, - написал он .

Кроме того, он разместил видеопоздавление.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Руководитель ансамбля ВСУ Дмитрий Антонюк: "На параде три последних года играем "Пливе кача" 

- Равняйсь! Смирно!.. - миллионы украинцев услышат торжественные приказы министра обороны на военном параде на Майдане Незалежности… А затем грянет марш. Ведь не только чеканный шаг и громкое "Ура!" создают праздничную атмосферу, но и музыка военного оркестра.

Как проходили парады в разные годы и как менялся музыкальный репертуар, "КП" в Украине" рассказали бывший и нынешний руководители военного ансамбля Геннадий Григорьев и Дмитрий Антонюк.