Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Манафорт мог получить до 100 миллионов долларов от Партии регионов и России

Манафорт мог получить до 100 миллионов долларов от Партии регионов и России
Фото: Пол Манафорт. Фото: flickr.com/photos/disneyabc

Бывший политтехнолог Партии регионов Пол Манафорт за последние 10 лет лично и через свои компании мог получить от 80 до 100 миллионов долларов от про-московских украинских и российских клиентов. Об этом говорится в новом расследовании ФБР, передает Miami Herald.

Два источника, знакомые с данными расследования, сообщили, что следователи ФБР работают над подтверждением информации о том, что Манафорт и консалтинговые фирмы, которые он возглавлял, за десятилетие получил от 80 до 100 миллионов долларов от про-московских украинских и российских клиентов.

По данным ифнорматоров, специальный советник ФБР Роберт Мюллер сосредоточился на изучении сложной финансовой картины Манафорта, пытаясь установить уклонялся ли он от выплаты налогов и участвовал ли в каких-либо схемах по отмыванию денег, а охота за его финансовыми отчетами через лабиринт оффшорных банковских счетов стала важным этапом расследования.

Ранее сообщалось, что Манафорт тайно работал на российского миллиардера Олега Дерипаску, продвигая интересы Владимира Путина. Он предлагал противодействовать антироссийской оппозиции в постсоветских странах.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Политтехнолог Пол Манафорт сотрудничал с экс-президентом Виктором Януковичем. В Антикоррупционном комитете (НАБУ) заявили, что его имя встречается в "черной бухгалтерии" Партии регионов более 20 раз, и суммарно он получил около 12,7 миллионов долларов от "регионалов". Сам Манафорт это отрицал, однако скандал заставил его уйти с поста главы предвыборного штаба Трампа во время предвыборной гонки. Позже в Киеве отказались от обвинений в адрес Манафорта, истолковав его фигурирование в "черной бухгалтерии" иначе

Новости по теме: Партия регионов