Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчанам и белорусам запретили получат визы США на территории России

Крымчанам и белорусам запретили получат визы США на территории России
Фото: Фото: kiev.ua

Жители Крыма смогут получить американские визы только в Киеве. Об этом сообщил УНИАН со ссылкой на комментарий американского посольства в России. 

Полуостров является частью Украины, поэтому изменения работы посольства США в России никак не повлияет на его жителей. 

- Крым относится к консульского округа Посольства США в Киеве. Все заявители, которые постоянно проживают в Крыму и обращающихся за иммиграционными визами и визами, должны обращаться за визами в Киев, независимо от своего гражданства, - сообщили в посольстве. 

Гражданам Беларуси теперь также будет невозможно получить американские визы на территории России. Для них оставили три варианта - посольство США в Киеве, Вильнюсе или Варшаве. 

С 23 августа США приостановили выдачу неиммиграционных виз своими консульствами в Екатеринбурге, Владивостоке и Санкт-Петербурге. Теперь россияне могут получить визы только в посольстве США в Москве. 

Посольство объяснило такой шаг сокращением штата на 755 человек. Москва ранее приказала сократить количество сотрудников, работающих в России. Большая часть из них - россияне, технические работники. Таким образом Россия ответила на высылку 35 своих дипломатов из США в 2016 году и арест двух посольских резиденций на американской территории. На решение повлияло и одобрение новых санкций в отношении России со стороны Вашингтона.