Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У экс-начальника Налоговой в Киеве нашли 92 килограмма золота, - Матиос

У экс-начальника Налоговой в Киеве нашли 92 килограмма золота, - Матиос
Фото: Анатолий Матиос. Фото: Facebook

Правоохранители изъяли 92 килограмма золота у бывшего начальника управления Государственной налоговой службы в Киеве Олега Низенко. Об этом сказал в интервью "Цензор.нет" заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

- Уникальный человек. Умудрялся купить 92 килограмма золота, находясь на должности руководителя налоговой милиции города Киева. Когда ребята изымали у него документы, они просто застыли. Девяносто килограмм золота, которое куплено за деньги в украинском банке.  А что тогда делали прокуратура, СБУ? Они, что, слепые были на тот момент?, - заявил он.

 

Матиос отметил, что Низенко на данный момент скрывается в Хорватии.

Он также сообщил, что из 46 экс-руководителей налоговых органов, которые подозреваются в нанесении убытков 96 млрд грн, трое уже заключили со следствием соглашения о признании вины и осуждены.

В мае этого года Военная прокуратура заочно объявила о подозрении бывшим начальникам Государственной налоговой службы Киева Олегу Низенко и управления в Одесской области Александру Чернобаю по делу о нанесении ущерба государству на 96 миллиардов гривен. 29 мая прокуратура заочно сообщила о подозрении еще двум экс-руководителям Налоговой.

Тогда Матиос отметил, что Низенко находится в Испании, а Чернобай скрывается на территории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Матиос - о спецоперации по задержанию налоговиков: произошла утечка информации

Спецоперация военной прокуратуры и Нацполиции по задержанию экс-руководителей областных налоговых администраций времен Януковича началась на неделю раньше запланированного. Причина - утечка информации.

Как почистить золото в домашних условиях. 

 

Новости по теме: Анатолий Матиос золото