Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Солдат на репетиции парада: "Хочу, чтобы родные меня по телевизору увидели"

Солдат на репетиции парада:
Фото: Фото: REUTERS

"Впервые буду на параде"

В ночь на четверг на Крещатике прошла первая репетиция предстоящего парада ко Дню независимости. Огромное количество военных в форме (более трех тысяч) на главной улице столицы вызывало восторг и чувство торжественности. Это еще не было военной техники и праздничных мундиров… 

Прохожие останавливались возле военных, делали с ними селфи… Дети киевлян, которые пришли на репетицию, с огромным интересом рассматривали солдат.

- Мама, мама, смотри, какой у дяди автомат, - дергал за руку маму светловолосый мальчишка. 

Военные в ответ улыбались и подмигивали. Они сами напоминали детей, которым впервые поручили почетную миссию – "чеканить шаг" на торжественном параде. 

- Солдат Мищенко впервые будет принимать участие в праздничном параде ко Дню независимости, - по стойке смирно и на одном дыхании рапортовал нам военнослужащий из Киевской части. В это время улыбка проскальзывала на его лице.

- Службу несу с ноября 2016-го, - продолжал солдат Мищенко. - Сам родом из Полтавской области. Если честно, я вообще впервые увижу, как проходит парад. 

В родном городке парня про его участие в параде знают практически все. 

- Родители такие довольные. Особенно отец, он у меня добровольцем в АТО служил… Эх, так хочется, чтобы родные по телевизору меня увидели! Больше всего радует, что моя девушка пообещала в Киев приехать. Хочет посмотреть, как я буду шагать. 

Фото
Фото
17 Августа 201707:45

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что покажут на военном параде ко Дню Независимости

Подготовка к параду идет полным ходом. И хоть генеральная репетиция только 22 августа, нам уже удалось узнать некоторые подробности.  

Новости по теме: Парад