Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В аэропорту "Киев" задержали на взятке полицейского: "Требовал выкуп за загранпаспорт"

В аэропорту
Фото: Полицейского взяли на получении последней части взятки. Фото: facebook.com/gp.gov.ua

Сотрудники ГПУ и СБУ задержала на начальника отдела полиции аэропорта "Киев". Он требовал взятку в семь тысяч долларов от узбека. В обмен обещал вернуть ему заграничный паспорт и закрыть уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры на своей странице в Фейсбуке

Помогал полицейскому вымогать деньги с узбекского гражданина его же адвокат. Мледователи ведут обыски по месту жительства подозреваемых и в помещениях отдела полиции. 

- Задержание было проведено в рамках досудебного расследования в уголовном производстве (получение служебным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды за совершение действий с использованием предоставленной ему власти). Указанные лица были задержаны во время получения последней части денежных средств, - сказано в сообщении. 

Теперь полицейскому и его подельнику-адвокату грозит до 10 лет тюремного заключения. Прокуроры просят суд на время следствия арестовать подозреваемых. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чиновникам "Укрзализныци" сообщили о подозрении. Они обворовали государство на 10 миллионов долларов

Все трое подозреваемых чиновников были членами Тарифной комиссии Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины - коллегиального органа "Укрзализныци", который устанавливает  льготные тарифы

Новости по теме: Киев ГПУ Взятка