Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Грымчак исследовал мусорный бак и решил, что Рева был прав

Грымчак исследовал мусорный бак и решил, что Рева был прав
Фото: Юрий Грымчук. Фото: mtot.gov.ua

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак заступился за своего коллегу по правительству министра социальной политики Андрея Реву, заявившего недавно, что украинцы слишком много едят.

По словам Грымчака, у нашего народа какая-то особая культура питания, из-за которой приходится тратить много денег. Такой вывод он сделал, заглянув в один из мусорных баков, когда ехал на эфир телеканала "112 Украина".

- У нас есть действительно своя культура приема пищи, свое представление, как это делать. Ну вот я сегодня ехал на программу, проходил возле мусорного бака. Извините, но он наполовину с едой, с тем, что не съели. Арбузы, дыни, фрукты, еще что-то там, - рассказал Грымчак уже в эфире телеканала.

Напомним, министр социальной политики Андрей Рева отметился неожиданным умозаключением, пытаясь пояснить, почему украинцы на еду тратят 50% от своего дохода, а немцы - 14%. Интересно, что в Германии, при таких-же ценах на продукты, средняя заработная плата примерно 2,5 тысячи евро, а украинцы получают примерно 200-250 евро в месяц.

В ТЕМУ

Соцсети: "Давайте и его съедим, если мы такие обжоры"

За такие выводы в соцсетях предложили наградить Реву премией "Золотая ж*па", стать ему экстрасенсом, кодировать от чревоугодия и многое другое. 

Новости по теме: Юрий Грымчак Андрей Рева