Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Совбез ООН единогласно поддержал ужесточение санкций против КНДР

Совбез ООН единогласно поддержал ужесточение санкций против КНДР
Фото: Фото: ZN.ua

Члены Совета безопасности организации объединенных наций проголосовали за резолюцию об ужесточении санкций против Северной Кореи. Об этом сообщило агентство Рейтер.

Новые ограничения вводят запрет на экспорт угля, железа, железной руды, свинца, свинцовой руды, а также морепродуктов из Северной Кореи.

Помимо этого членам ООН теперь запрещено увеличивать число наемных северокорейских рабочих и делать инвестиции в совместные проекты с компаниями из КНДР.

Ранее Вашингтон решил запретить своим гражданам посещение Северной Кореи. Такое решение было принято после печального случая со студентом Отто Уормбиром, которого год продержали в северокорейской тюрьме, а затем отпустили, но вскоре он умер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп подписал закон о санкциях против России, Ирана и КНДР

Президент США Дональд Трамп подписал закон о новых экономических ограничениях против трех стран. В списке оказались Россия, Иран и КНДР. Об этом 2 августа сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Белый дом. Глава государства добавил приложение к документу, в котором говорится, что у него имеются определенные замечания по некоторым положениям.

Новости по теме: Совбез ООН КНДР